Врачи рассказали, как избавиться от бессонницы без таблеток

1816

. Побороть бессонницу можно, изменив привычки и распорядок дня. Об этом написала британская газета Daily Express со ссылкой на специалистов из медклиники Mayo Clinic, передает РИА Новости.

"Качество сна важнее, количества часов, которые вы спите", — объяснили они.

В материале отмечается, что решить проблему недосыпа помогут ежедневная физическая активность и соблюдение регулярного графика отхода ко сну и пробуждения.

Эксперты рекомендуют воздержаться от приема пищи хотя бы за один-два часа до сна. Облегчить засыпание, по их мнению, может теплое молоко или ромашковый чай перед сном.

"Стоит завершить самые сложные задачи или проблемы в начале дня, а не за пару часов до сна, чтобы дать мозгу время на релаксацию", — посоветовали в статье.
Человек, страдающий бессонницей подвержен риску развития депрессии, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Среди распространенных причин проблем со сном — стресс, некомфортное освещение, неудобная кровать, слишком высокая или низкая температура в комнате, шум за окном. Также их может вызывать употребление алкоголя, кофеина или никотина.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить