В восточнокитайском городе Путянь зафиксировано 32 новых подтвержденных случая заражения Covid-19

1498

32 новых подтвержденных случая локального заражения Covid-19 и 32 бессимптомных носителя коронавируса нового типа, заразившихся локально, было зарегистрировано в городе Путянь провинции Фуцзянь на востоке Китая за период с пятницы по 16.00 воскресенья, сообщили местные власти, передает Синьхуа.

Органы здравоохранения завершили эпидемиологическое расследование в отношении 64 пациентов,  которые были выявлены в уезде Сянью, административно подчиняющемуся городу Путянь, сообщили в воскресенье на пресс-конференции, устроенной пресс-службой городского правительства.

По итогам эпидемиологического расследования был выявлен 841 человек, имевший тесные контакты с упомянутыми 64 лицами, а также зафиксировано 1 690 человек, которые в той или иной степени имели контакты с инфицированными. В общей сложности 1 293 человека были помещены под медицинское наблюдение.

После выявления первого в уезде случая локального заражения Covid-19 власти уезда Сянью 10 сентября приступили к тестированию жителей, проживающих в поселке Фэнтин и пяти прилегающих к нему поселках, на нуклеиновые кислоты коронавируса нового типа. По состоянию на 16.00 воскресенья был произведен забор 196 758 проб, из которых по 121 087 пробам уже были получены результаты.

Местные власти перевели поселок Фэнтин в категорию зон с высоким уровнем эпидемиологического риска, а три деревни в трех других поселках – в районы со средним уровнем риска распространения Covid-19.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить