Акции GameStop потеряли в цене более чем 7%

1893

Акции ретейлера GameStop, популярной у трейдеров с Reddit компании, упали в цене более чем на 7% в ходе расширенных торгов в среду, 8 сентября. Это произошло после того, как компания сообщила по итогам квартала, закончившегося 31 июля, о почти в два раза меньшем убытке, чем в 2020 году, передает Forbes.ru со ссылкой на CNBC.

Компания отчиталась о чистом убытке в размере $61,6 млн за квартал ($0,85 в пересчете на акцию). В предыдущем году GameStop сообщала о убытке в $111,3 млн ($1,71 на акцию). С учетом корректировки GameStop потерял $0,76 на акцию. Продажи компании выросли до $1,18 млрд с $942 млн годом ранее. По данным Refinitiv, аналитики ожидали, что компания потеряет $0,67 центов на акцию при выручке в $1,12 млрд.

GameStop пытается сместить свой бизнес в сторону электронной коммерции. Стремясь улучшить доставку онлайн-заказов, компания объявила, что подписала договор об аренде центра выполнения заказов в Рино (штат Невада). Она намерена расширить свою торговую сеть на обоих побережьях США с помощью интернета. Для расширения своей деятельности в США ретейлер арендовал центр обслуживания клиентов в Пемброк-Пайнс (штат Флорида).

Компания не предоставила прогноз на ближайшие кварталы и не ответил на вопросы во время телефонной конференции по доходам. Она была первой с того момента, как к руководству компанией приступили новые генеральный директор Мэтью Ферлонг и финансовый директор Майк Рекуперо. Смену высшего руководства инициировал член совета директоров компании с января и ее акционер Райан Коэн — основатель и бывший гендиректор онлайн-ретейлера кормов для домашних животных Chewy.

Компания сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у нее дополнительные документы. Они потребовались для расследования торговли акциями GameStop и других компаний, которые были предметом внимания трейдеров с Reddit в начале года. GameStop заявила, что расследование не окажет негативного влияния на компанию.

GameStop была одной из самых популярных компаний у инвесторов, открывавших короткие позиции в надежде заработать на их падении, отмечала CNBC со ссылкой на данные FactSet. Внимание на это обратили на онлайн-площадке Reddit, популярной у трейдеров-миллениалов. Пользователи Reddit объявили, что начинают скупать бумаги GameStop, чтобы «забрать деньги у этих хедж-фондов». Стоимость акций ретейлера видеоигр выросла на 957% в годовом исчислении. Несмотря на то, что компания сообщает об убытках, ее рыночная капитализация достигла $14, 28 млрд ($1,4 млрд на начало января), сообщила CNBC. На пике «бунта трейдеров» 28 января ее рыночная стоимость доходила до $33,7 млрд.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить