В континентальной части Китая за минувшие сутки не выявлено новых локальных случаев COVID-19

1816

Во вторник в континентальной части Китая отсутствовали новые случаи локального заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в среду в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР, передает Синьхуа.

Во вторник было зарегистрировано 19 новых завезенных из-за рубежа случаев заболевания COVID-19: 6 - в пров. Гуандун, 4 - в пров. Юньнань, 3 - в г. Шанхай, 2 - в г. Тяньцзинь и по одному - в г. Пекин, в провинциях Чжэцзян и Фуцзянь, а также Гуанси-Чжуанском автономном районе.

В Шанхае было зарегистрировано 2 новых пациента с подозрением на заражение коронавирусом нового типа, прибывших из-за рубежа.

Новые летальные случаи от COVID-19 в тот день в континентальной части страны отсутствовали, сообщили в ведомстве.

По состоянию на конец вторника общее число завезенных из-за рубежа случаев заражения COVID-19 в континентальной части Китая возросло до 8 340, из числа которых 7 717 пациентов выписались из больниц после выздоровления, а 623 человека все еще находились на лечении в медучреждениях страны. Летальных случаев среди пациентов данной категории зарегистрировано не было.

К концу того же дня, в континентальной части страны в общей сложности было зарегистрировано 94 898 подтвержденных случаев заражения COVID-19, в том числе 1 022 пациента все еще находились на лечении в медучреждениях страны, трое из них -- в тяжелом состоянии.

В общей сложности 89 240 пациентов покинули больницы после выздоровления, а 4 636 человек скончались от этой болезни.

В тот же день было выявлено 13 новых бессимптомных носителей коронавируса, все они прибыли из-за рубежа. По состоянию на конец вторника под медицинским наблюдением оставались в общей сложности 436 бессимптомных носителей коронавируса, 380 из которых прибыли из-за границы.

На конец вторника в САР Сянган, САР Аомэнь и на Тайване число подтвержденных случаев заражения COVID-19 составило 12 112, 63 и 15 995 соответственно. В Сянгане и на Тайване от COVID-19 скончались 212 и 835 человек соответственно.

В общей сложности 11 791 пациент в САР Сянган, 60 в САР Аомэнь и 13 676 на Тайване выписались из больниц после выздоровления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить