Избил подчиненного: майора полиции уволили в Алматы

2304

Заместителя начальника управления полиции Наурызбайского района Алматы Каната Джакипбаева уволили из органов внутренних дел за то, что он избил своего подчиненного. Об этом сообщили в городском департаменте полиции, передает Sputnik.

По словам руководителя ведомства Каната Таймерденова, после поступления информации в департаменте полиции была экстренно проведена дисциплинарная комиссия.

"Решением комиссии заместитель начальника управления полиции Наурызбайского района майор полиции Джакипбаев уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, дискредитирующего ОВД, и нарушение норм Этического кодекса государственных служащих", - сказал глава департамента полиции Алматы.

Кроме того, несколько руководителей этого подразделения освобождены от занимаемых должностей.

Управление собственной безопасности зарегистрировало факт в Едином реестре досудебного расследования по статье 362 Уголовного кодекса "Превышение власти или должностных полномочий". За это может грозить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, видео с избиением полицейским подчиненных появилось в Instagram-паблике kris_p_tdk. На ролике человек в белой футболке избивает молодых сотрудников. В описании к посту говорится, что ему якобы помогал замначальника отдела криминальной полиции.

Читать далее: 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить