СМИ раскрыло неожиданные функции новых iPhone

1695

Обладатели новых iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг и осведомленный источник.

По данным агентства, у смартфонов будет две новые функции, которые позволят пользователям связаться с экстренными службами. Благодаря первой функции обладатель iPhone сможет посылать короткие сообщения, а вторая предоставит возможность "продиктовать" смартфону информацию о ЧП. С помощью второй модификации устройство сможет передавать экстренным службам данные о попавшем в беду пользователе, его местоположение и медкарту, а также уведомлять о произошедшем его близких и врача.

Отмечается, что работа функций будет зависеть от доступа к спутникам. На данный момент неизвестно, с какими службами смогут связаться пользователи смартфонов благодаря этим модификациям.

Согласно другому источнику, Apple, скорее всего, завершит работу над нововведениями не раньше следующего года. Не исключено, что компания откажется от них до того, как их представит.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить