В Казахстане ужесточат требования для претендентов на "Алтын белгі"

2208

В Казахстане ужесточат требования для подтверждения звания "Алтын белгі", сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает  Sputnik.

"Со следующего года будут ужесточены требования для подтверждения нагрудного знака "Алтын белгі". Мы их каждый год поэтапно пересматриваем. В прошлом году мы подняли этот вопрос (об ужесточении), внесли некоторые изменения. В этом году второй этап - он подразумевает, что у претендентов должны быть пятерки не только по итогам года, но в каждой четверти с 5-го по 11-й класс", - рассказал Асхат Аймагамбетов.

Снова в школу: что нужно знать об обучении в Казахстане

В Минобразования считают такие требования важными и оправданными. Выпускники, претендующие на "Алтын белгі", должны подтвердить право на его получение, сдав государственные экзамены в школе за курс среднего общего образования на оценки отлично.

"Алтын белгі" (золотой знак) — нагрудный знак, вручаемый отличнику учебы в казахстанской системе образования (эквивалент золотой медали).

 

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/education/20210819/17903145/kazakhstan-uzhestochenie-trebovaniya-pretendenty-altyn-belgi.html

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube