Египетские метеорологи предупредили о двух неделях аномальной жары

1771

Охватившая регион Восточного Средиземноморья аномальная жара надвигается на Египет и продержится как минимум две недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетских метеорологов.

"В Восточном Средиземноморье значительно повысилась температура до значений выше нормы для этого времени года, она превышает 40 градусов, в том числе в Египте, а в Турции привела к лесным пожарам. Волна жары продержится ровно две недели", - сказано в полученном РИА Новости пресс-релизе Генерального управления метеорологии Египта.

Согласно прогнозу управления, в Каире в начале недели дневная температура установится на отметках в 40-42 градуса, а со среды по пятницу достигнет 44 градусов.

На курортах юга Синайского полуострова, в том числе в Шарм-эш-Шейхе, в начале недели до 42 градусов, а в четверг и пятницу от 41 до 44 градусов.

При этом метеорологи указывают, что в Каире влажность может достигнуть 85%, а на юге Синая 60%, что в свою очередь может усилить ощущаемую температуру еще на 2-4 градуса.

Самые высокие показатели ожидаются в конце недели на юге Египта, где расположены популярные у туристов города Асуан и Луксор – там ожидается до 46 градусов.

Также метеорологи призвали избегать длительного нахождения под солнечным светом без защиты ввиду экстремально высоких уровней ультрафиолетового излучения в дневное время.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить