ООН призвала политических лидеров в Тунисе быстро разрешить разногласия

1329

 ООН призывает политических лидеров Туниса быстро разрешить противоречия посредством диалога и достижения компромиссов, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, передает РИА Новости.

Ранее президент Туниса Кайс Саид освободил от должности премьер-министра Хишама аль-Мешиши, а также заморозил работу парламента и лишил неприкосновенности всех депутатов на фоне охвативших страну антиправительственных протестов. Исполнительную власть на себя Саид взял при помощи нового премьера, который будет назначен позже. Он подчеркнул, что действует в рамках закона и отвечает на требования народа. Позже канцелярия президента уточнила, что работа парламента заморожена на 30 дней.

"Мы продолжаем находиться в контакте с тунисским правительством здесь в Нью-Йорке и через наших сотрудников в стране. Мы призываем тунисских политических лидеров, игроков быстро разрешить разногласия посредством диалога и компромисса и действовать ответственно в целях сохранения спокойствия", - сказал Хак на брифинге.

По его словам, в данный момент крайне важно, чтобы все стороны продолжали уважать верховенство закона, права и свободы. "Речь идет в том чисел о свободе прессы и регулярном функционировании демократических институтов", - добавил Хак.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить