В Intel рассказали о проблеме своих процессоров

1801

Процессоры компании Intel отстали от своих конкурентов на несколько лет. Информация о проблемах американского технологического гиганта прозвучала на мероприятии Intel Accelerated, передает РИА Новости.

В компании считают, что AMD смогла обогнать Intel благодаря размещению заказов на продукцию у тайваньской TSMC. Вперед вырвалась и южнокорейская корпорация Samsung Electronics, которая использует передовые техпроцессы для своих чипов.

Чтобы нагнать конкурентов, Intel планирует освоить литографию в жестком ультрафиолетовом диапазоне. Не обошлось и без маркетинга — так, 10-нанометровая технология Enhanced SuperFIN теперь называется Intel 7. В компании считают, что пришло время уйти от названий, связанных с нормами техпроцесса, к наименованиям, которые отражают соотношение производительности и электропотребления.

В следующие четыре года в Intel намерены сменить несколько поколений процессоров — в 2025 году появятся чипы, основанные на технологии Intel 18A. Планируется, что в них будет использоваться транзисторы RibbonFET с новой внутренней структурой, отличающиеся более высокой скоростью переключения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить