Полиция Гаити разыскивает бывшую судью по делу об убийстве президента Моиза

1251

Полиция Гаити сообщила о розыске бывшей судьи Виндель Кок-Телот по обвинению в убийстве, покушении на убийство и вооруженном ограблении в рамках расследования убийства президента Жовенеля Моиза, передает РИА Новости.

"Она опасна и вооружена", - говорится в предупреждении, которое распространяет полиция с просьбой о содействии в розыске Кок-Телот.

Ранее столичный прокурор Клод Бед-Форд выдал ордер на арест Кок-Телот "по обвинению в убийстве и вооруженном ограблении в ущерб президенту Республики".

Бывшая судья в начале этого года была вовлечена в судебный скандал - тогда президент Моиз своим указом отстранил от работы трех судей, предположительно участвовавших в заговоре против экс-президента. Действия Моиза в коллегии судей сочли антиконституционными, после чего суды бастовали в течение нескольких месяцев. На странице Виндель Кок-Телот в Facebook местом работы до сих пор указана кассационная палата апелляционного суда.

Спустя неделю после убийства президента Моиза 7 июля ряд политических партий предложили Кок-Телот на пост временного президента страны

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга Мартин Моиз была ранена, она проходила лечение в больнице Майами. Правоохранительные органы Гаити сообщали, что установили личности 28 подозреваемых, из которых 26 - граждане Колумбии, арестованы 23 человека.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить