Казкосмос завершил работу на МАКС-2021

1555

Сегодня Международный авиационно-космический салон (МАКС-2021), в котором Казахстан впервые принял участие в качестве партнера, завершает свою работу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщалось, три предприятия Казкосмоса представили свои эскпонаты в национальном павильоне РК на авиакосмическом салоне, который проходил с 20 по 25 июля в подмосковном городе Жуковском.

Краткими итогами работы Казкосмоса на МАКС-2021 поделился руководитель управления международных связей Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Сейдолла Болатулы.

«Свои возможности в сфере дистанционного зондирования Земли, высокоточной спутниковой навигации и производства космической техники представило АО «НК «Kazakhstan Gharysh Sapary». Специалисты компании рассказали о широком спектре геопродуктов и навигационных услуг. В выставочном павильоне компании был размещен макет сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов, который строится в столице Казахстана. АО «СП «Байтерек», которому предстоит создание на космодроме Байконур казахстанского ракетного комплекса, представил на выставке макеты новой ракеты-носителя «Союз-5». Свои возможности и решения по предоставлению услуг космической связи на внутреннем и международном рынках продемонстрировало АО «Республиканский центр космической связи»», - рассказал С. Болатулы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить