На акциях протеста против вакцинации в Лондоне задержали шесть человек

1418

 Шесть человек задержаны, четверо полицейских получили ранения в ходе протестов против вакцинации и ковид-пропусков в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника полиции Кэтрин Роупер.

По ее словам, в основном мирные демонстрации в центре Лондона завершились.

"Было произведено шесть задержаний за целый ряд правонарушений, и, что неприемлемо, четыре офицера полиции получили ранения", - написала Роупер в Twitter.

Ранее сообщалось, что один из протестующих в Лондоне был арестован после того, как кинул бутылку в полицейских.

Великобритания с 19 июля сняла все связанные с пандемией внутренние ограничения – от граждан больше не требуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию, а работники могут начать возвращаться в офисы. При этом власти все же рекомендовали носить маски в людных закрытых местах, например, в транспорте, а для допуска посетителей в заведения с большим скоплением людей использовать спецаильные пропуска (NHS Covid-Pass), которые подтверждают наличие прививки, отрицательного ПЦР-теста или антител.

Кроме того, власти Великобритании вводят систему тестирования на коронавирус для тех работников транспорта, кто имел контакты с заболевшими, чтобы работники ключевых секторов могли избежать ненужной самоизоляции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить