Дзюдоист Елдос Сметов победил на старте Олимпиады-2020

2277

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов провел свой стартовый поединок на Олимпийских играх-2020 в Токио, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Серебряный призер прошлой Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сметов начал выступление со второго раунда, где встретился с турком Мирхачем Аккушем. Итогом их противостояния стала победа Сметова иппоном.

Напомним, что ранее представительница команды Казахстана по дзюдо Галбадрах Отгонцецег уступила в первом круге турнира. Также с победы начал свое выступление на Олимпиаде казахстанский боксер Серик Темиржанов. В весовой категории до 57 килограммов Серик Темиржанов уверенно одолел боксера из Венгрии Ролана Гароса.