Путин отметил важность развития Арктического региона

1887

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, гостей и организаторов международной конференции "День Арктики", отметив, что в РФ уделяется особое внимание проблеме развития северных территорий, передает РИА Новости. 

Форум "День Арктики" проводится по инициативе госкорпорации "Росатом" в Санкт-Петербурге.

Путин отметил, что для обсуждения вопросов, связанных с освоением Арктики, сохранением ее природных ресурсов, реализацией крупных инвестиционных проектов, форум собрал представителей органов власти, делового и экспертного сообществ, СМИ из России и многих других государств.

"В нашей стране проблематике развития северных территорий традиционно уделяется особое внимание", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что РФ последовательно укрепляет взаимодействие с соседями по региону, в том числе в формате Арктического совета. Сейчас, во время российского председательства в совете, РФ нацелена повышать эффективность этой структуры, реализовывать перспективные проекты.

"Уверен, что только сообща мы сможем превратить Арктический регион в пространство мира, сотрудничества и взаимного доверия", - добавляется в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить