В Хорватии вводят новые ограничения на курортах

3115

Власти Хорватии решили ужесточить контроль за распространением COVID-19 на курортах Адриатического побережья, сообщает РИА нОвости со ссылкой на Euronews.

Со следующей недели будут запрещены мероприятия с числом участников более 50. Исключения — концерты и спортивные соревнования, где число посетителей ограничено тысячей. Но все они должны предъявить либо сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, либо справку, что переболели коронавирусом.
В Хорватии уже ввели обязательные ПЦР-тесты для прибывающих из Великобритании, России и Кипра, независимо от их прививочного статуса. В закрытых общественных местах и ​​в транспорте все граждане обязаны носить маски и соблюдать соцдистанцию.

Несмотря на препятствия для поездок, вызванные пандемией, официальные лица надеются, что летний сезон может принести 70 процентов доходов от доковидного 2019 года.

"Важно поддержать экономическое восстановление туротрасли после локдауна и избежать роста числа заболевших", — заявил министр внутренних дел Давор Божинович. Туризм составляет 20 процентов ВВП страны.

В пятницу хорватские власти сообщили о 176 новых случаях COVID-19. Неделю назад их было 131, две недели назад — 87.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить