Маск и Безос поздравили Брэнсона с успешным полетом к границе космоса

1511

Глава космической компании SpaceX и производителя электромобилей Tesla Илон Маск и основатель компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос поздравили британского миллиардера и владельца компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона с успешным полетом к границе космоса, передает РИА Новости.

"Поздравляю, прекрасный полет!" - написал Маск в комментариях к посту Брэнсона в Twitter, где в прямом эфире транслировался полет.

"Ричард Брэнсон и экипаж, поздравляю с полетом. Не могу дождаться, когда присоединюсь к этому клубу!", - написал в Instagram Безос, который полетит в космос на борту многоразового суборбитального корабля New Shepard 20 июля.

В воскресенье компания Virgin Galactic успешно осуществила запуск своего корабля Unity с экипажем из четырех человек, который возглавлял Ричард Брэнсон. После отделения от самолета-носителя Unity самостоятельно поднялся на высоту более 80 километров, где экипаж на несколько минут смог ощутить невесомость. После этого аппарат приступил к снижению и вскоре совершил посадку на территории частного космодрома в американском штате Нью-Мехико.

В полете с бизнесменом находились трое астронавтов Virgin Galactic: бывшая сотрудница НАСА Бет Мозес, 33-летняя уроженка Индии Сырыша Бандла и инженер Колин Беннет.

Это стало первым испытательным тестовым суборбитальным полетом корабля Unity при полной загрузке. Таким образом семидесятилетний основатель компании намеревался протестировать аппарат и продемонстрировать миру, что его сервис может безопасно доставлять людей на орбиту.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить