Военнослужащих срочной службы увольняют в запас

1236

В Вооруженных Силах РК проходит увольнение в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В этом году увольнение проходит с 15 июня по 31 июля. Домой отправятся более шести тысяч солдат, отслуживших год срочной службы в соединениях и частях Вооруженных Сил.

В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями проводы пройдут без торжеств, но традиционные воинские ритуалы организованы без изменений. Военнослужащие срочной службы попрощаются с боевыми знаменами частей и совершат прощальное торжественное прохождение по плацу.

При отправке военнослужащие будут обеспечены медицинскими масками и индивидуальными дезинфицирующими средствами, а по прибытии домой буду поставлены на учет в местные органы военного управления в качестве военно-обученного резерва.

Необходимо отметить, что увольнение солдат в июне-июле обусловлено переносом призывной кампании в 2020 году на более поздний срок в связи с пандемией.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить