Макрон заявил о необходимости культуры контроля над вооружениями

1407

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости выработки международной концепции контроля над вооружениями, отметив, что мир "больше не находится в состоянии холодной войны", передает РИА Новости.

"Что касается вопроса контроля над вооружениями ... мы должны построить новую повестку. Я думаю, нам необходимо построить международную культуру контроля над вооружениями. Последние годы показали рост конфликтности, но мы должны все вместе, даже с державами, с которыми мы не разделяем общие ценности, установить культуру стратегической повестки дня и контроля над вооружениями в свете того, что мы больше не находимся в состоянии холодной войны", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита G7.

Он также призвал международное сообщество координироваться по всем направлениями, в который наблюдается рост конфликтности - кибербезопасность, космос, военно-морская сфера.

Саммит стран G7 проходит в графстве Корнуолл на юге Англии с 11 по 13 июня. Это первая очная встреча лидеров "семерки" за почти два года. В состав G7 входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, США и ЕС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить