Голодающих цирковых медведей переселили в зоопарк Шымкента

2817

Выставленных на продажу цирковых медведей в Шымкенте отдали в местный зоопарк. Умка и Барни теперь будут жить в одном вольере, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».

Владелец животных выставил их на продажу, разместив объявление на сайтах. Дрессировщик признался: ему стало нечем их кормить. Шымкентский цирк отказался от выступлений с животными. История сразу получила огласку.

В ходе проверки выяснилось, на медведей нет документов, но этот вопрос решат в зоопарке. К слову, это не единственные цирковые животные, сменившие место жительства. В зверинец в этом году передали двух львов.

«Во время выступления они кормили хозяина и себя прокармливали. А когда уже выступлений нет, уже хозяин не может их содержать, как-то решить их судьбу по-другому он не мог, потому что они содержались у него с детства. Маленькими медвежатами. Он даже прощался в зоопарке очень долго с ними», - сказал руководитель отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Туркестанской области Бахыт Мусалиев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить