Бундестаг продлил на три месяца режим ЧС в связи с коронавирусом

1967

Бундестаг ФРГ в пятницу продлил на три месяца режим «эпидемиологической ситуации национального масштаба» в связи с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу бундестага.

Дебаты по этому решению проходили в пятницу, ряд политиков, в первую очередь, фракция Свободной демократической партии, требовали отменить режим эпидемиологической ситуации, однако большинство депутатов поддержали резолюцию партий правящей коалиции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов и Социал-демократической партии.

Режим эпидемиологической ситуации национального масштаба был введен 28 марта прошлого года. Он позволяет правительству и региональным властями принимать необходимые меры для борьбы с распространением коронавируса.

В настоящее время заболеваемость коронавирусом в Германии находится на минимальном уровне со времени третьей волны пандемии, которая началась в марте текущего года. Так, за последние сутки в стране выявили 2,4 тысячи новых случаев COVID-19. В стране полностью привиты почти 25% населения, минимум одну прививку сделали почти половине населения страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить