275 фактов бытового насилия выявлено в Жамбылской области

2144

275 фактов бытового насилия выявлено в Жамбылской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

В целях оздоровления криминогенной обстановки, недопущения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, с 9 по 16 июня на территории области проводится республиканское профилактическое мероприятие «Быт».

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции Жамбылской области совместно с волонтерами, общественностью, мотоциклистами Тараза и иными заинтересованными службами был организован автопробег «Дом без насилия». Автобусы с тематическими билбордами проехали по центральным улицам Тараза и некоторым районам области для привлечения внимания населения к профилактике бытового насилия», – сообщил начальник УМПС ДП Ашкеев Рахымберди.

В ходе автопробега и на местах сотрудники отдела по защите женщин от насилия, участковые инспекторы и инспекторы ювенальной полиции совместно с представителями Кризисного центра разъясняют законодательные акты в сфере семейно-бытовых отношений и оказывают помощь пострадавшим.

Только за два дня ОПМ было выявлено около 275 фактов бытового насилия, из которых на телефон доверия поступило 12 обращений. Стражами порядка в отношении 108 нарушителей вынесены защитные предписания, судом установлено 12 особых требований к поведению.

На профилактический учет в ОВД поставлено 10 наркоманов и 28 алкоголиков. К слову, за период ОПМ в сфере семейно-бытовых отношений преступлений не допущено.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить