Как будут работать полосы Bus lane на автодорогах Казахстана

2325

По какому принципу будут работать полосы Bus lane на автомобильных дорогах Казахстана, рассказал министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На некоторых улицах мы уже перевели на такой режим, когда только в час пик они работают как автобусные полосы, в другое время они работают по общему режиму. То есть это передовая зарубежная практика, когда на Bus lane прям пишется что автобусы работают с 17:00 до 20:00 и с 7:00 до 10:00 в другое время она является дорогой общего пользования. То есть, такое вот решение принято и в городе Нур-Султане и других областных центрах», - сказал Ерлан Тургумбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее сообщалось, что с начала года полицией выявлено более 2,5 млн нарушений ПДД в Казахстане.

«Уровень дорожной безопасности напрямую зависит от водительской дисциплины, качества автодорог и состояния транспорта. С начала года полицией выявлено более 2,5 млн нарушений ПДД, основная часть из них – это превышение скорости», - сказал Ерлан Тургумбаев.

За этот период пресечено 2,2 тысячи выездов на встречную полосу. Задержано 9 тысяч пьяных водителей. Все подвергнуты административному аресту до 30 суток.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить