СМИ: ударивший Макрона мужчина заявил, что не планировал свои действия

1948

 Мужчина, ударивший президента Франции Эммануэля Макрона на публичном мероприятии, заявил в ходе допроса, что его действия не были спланированными, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники, близкие к расследованию.
Также по информации телеканала, продлено содержание под стражей двух задержанных после инцидента с пощечиной французскому президенту, передает РИА Новости.

Во вторник днем мужчина в толпе ударил по лицу французского лидера, который находился с визитом в департаменте Дром. Как следует из видео, распространенного в социальных сетях, глава французской республики после посещения лицея в коммуне Тэн-л'Эрмитаж подошел к ожидавшим его за ограждением людям. Один из мужчин, стоявших в толпе, дал Макрону пощечину. В ситуацию быстро вмешалась охрана, проявившего агрессию мужчину скрутили. В результате были задержаны два человека. Второй задержанный снимал сцену.


Произошедшее осудили многие политики во Франции, в том числе лидеры оппозиционных партий. Сам Макрон назвал единичным инцидент с пощечиной, призвал не преувеличивать его значение и отметил, что продолжит встречи с французами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube