На пляж Британии выбросило почти тонну кокаина

2027

Прохожие в Британии обнаружили на пляже почти тонну кокаина на сумму 80 миллионов фунтов стерлингов (113,3 миллиона долларов США), власти проводят расследование, сообщает Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) на своем официальном сайте, передает РИА Новости.

Сообщается, что водонепроницаемые пакеты с веществом, прикрепленные к спасательным жилетам, прохожие обнаружили на пляжах графства Восточный Сассекс и проинформировали о находке местную полицию.

"NCA начало расследование после обнаружения почти тонны вещества, предположительно, кокаина, в двух местах на берегу Восточного Сассекса", - сообщается в релизе NCA. Ведомство отметило, что у взятых образцов положительные результаты на кокаин, в дальнейшем будет проведена полная криминалистическая экспертиза.

По подсчетам NCA, обнаруженные 960 килограммов кокаина на черном рынке в денежном эквиваленте приблизительно равны 80 миллионам фунтов стерлингов (113,3 миллиона долларов).

По мнению ведомства, кокаин мог прибыть в Британию из Южной Америки. Сообщается, что расследованию, скорее всего, будут содействовать международные партнеры.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить