Маск опустился на третье место в списке богатейших людей мира

2374

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опустился на третью строчку в списке богатейших людей мира, уступив президенту Louis Vuitton Moët Hennessy Бернару Арно, следует из данных торгов и индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), рассчитываемого агентством Блумберг, передает РИА Новости

Согласно данным индекса, Маск потерял 3,16 миллиарда долларов за прошедшие сутки, в результате его состояние составило 160,6 миллиарда долларов (на 24% меньше по сравнению с январем). Богатство Арно выросло на 285 миллионов и составило 161,2 миллиарда долларов. Он располагается на втором месте.
Лидерство сохраняет основатель Amazon Джефф Безос: его состояние за сутки поднялось на 2,41 миллиарда долларов - до 190 миллиардов долларов.

По данным Forbes Real-Time, Маск также располагается на третьем месте с состоянием в 146,5 миллиарда долларов (снижение на 2,6 миллиарда), капитал Арно составляет 182,6 миллиарда долларов (снижение на 1,2 миллиарда), а богатство Безоса оценивается в 189,5 миллиарда долларов (рост на 2,4 миллиарда).
В понедельник котировки акций Tesla упали на 2,2% - до 576,83 доллара. С начала мая акции потеряли примерно 18,7% стоимости.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить