Власти Вьетнама отложили план по открытию границ для иностранных туристов

1925

 Ухудшение ситуации с COVID-19 рушит планы властей Вьетнама по возобновлению международного туризма в третьем квартале 2021 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Во стране говорят о четвертой волне коронавируса. Так, 15 мая там было зарегистрировано рекордное количество новых случаев инфекции: 169 заболевших. В больницах и карантинных зонах изолировано около 30 тысяч жителей.

Во вспышке обвиняют возвращающихся домой вьетнамцев, а также нелегальных мигрантов. Это побудило власти еще больше усилить контроль на границах с Китаем, Камбоджей и Лаосом, а также ужесточить карантин для прибывающих из-за рубежа. Теперь путешественников помещают в обсерватор на 21 день вместо прежних 14 дней.

Правительство ввело более строгие правила перемещения по стране. Закрываются достопримечательности и пляжи. Туркомпании отменяют поездки в провинции, где регистрируются новые случаи коронавируса. Переговоры по созданию "туристического пузыря" с Южной Кореей, Таиландом, Тайванем, Малайзией и Сингапуром заморожены.
Жареный сыр халлуми в Греции - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
16 мая, 08:00
От мусаки до дзадзики: секреты и рецепты вкусных блюд греческой кухни
Россия возобновила авиасообщение с Вьетнамом, но регулярных рейсов между странами нет. Кроме того, туристов в страну не пускают: въезд разрешен только высококвалифицированным специалистам и дипломатам.
По оценке вьетнамских властей, ситуация с коронавирусом при действующих ограничениях будет взята под контроль к концу 2021 года. Только после этого можно будет говорить об открытии границ для иностранных гостей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить