США призывали ХАМАС прекратить ракетные обстрелы

1869

США призывают ХАМАС и другие группировки в секторе Газа немедленно прекратить ракетные обстрелы, заявил госсекретарь Энтони Блинкен, передает РИА Новости.

"Как мы говорили ранее, Израиль имеет право защищать себя... Мы призываем ХАМАС и другие группировки в секторе Газа немедленно прекратить ракетные обстрелы", - заявил Блинкен в ходе пресс-конференции с главой МИД Дании Йеппе Кофодом.

США призывают все стороны конфликта между Израилем и Палестиной обеспечить защиту мирных жителей, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

"Мы призываем все стороны избегать действий, которые подрывают шансы на будущий мир. Также мы призываем все стороны обеспечить защиту мирных жителей, особенно детей", - заявил Блинкен в ходе пресс-конференции с главой МИД Дании Йеппе Кофодом.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены более 3 тысяч ракет, около 1210 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 220, среди жертв 58 детей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить