Нетаньяху: операция в Газе будет продолжаться сколько потребуется

1998

Операция израильской армии в секторе Газа будет продолжаться "столько, сколько потребуется", заявил ночью в пятницу премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после того, как армия сообщила об атаках по целям в палестинском анклаве с земли и с воздуха, передает РИА Новости.

"Я сказал, что ХАМАС заплатит нам очень высокую цену. Мы ее взимаем и будем продолжать это делать с большой интенсивностью. Последнее слово не было сказано, и эта операция будет продолжаться столько, сколько потребуется", - сказал премьер, заявление которого распространила его канцелярия.

Несколькими минутами ранее израильская армия сообщила, что ее ВВС и наземные силы атакуют сектор Газа.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Почти непрерывно происходят ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, по последним данным, погибли шесть мирных жителей и один израильский военный. Около 1750 ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 300 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в четверг вечером армия Израиля. По данным армии, Израиль нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и "Исламский джихад" и уничтожив несколько боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли 109 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить