Израиль объявил мобилизацию девяти тысяч резервистов

1494

Министр обороны Израиля Бени Ганц одобрил мобилизацию в срочном порядке еще девяти тысяч резервистов на фоне эскалации конфликта с палестинцами, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, такое решение связано "с оперативными потребностями после оценки ситуации в области безопасности".

До этого армия обороны Израиля уже призвала пять тысяч резервистов, а стражи порядка мобилизовали восемь рот резервистов пограничной полиции.

Накануне Ганц отмечал, что Тель-Авив продолжит наносить удары по объектам палестинских группировок до наступления полной тишины. Кроме того, пресс-секретарь армии обороны Йонатан Конрику сообщил о готовящейся наземной операции в секторе Газа.

Как подчеркнул премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят высокую цену за свои действия.

В понедельник вечером ситуация на границе Израиля и палестинского анклава резко обострилась. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов погибли шесть израильтян, более 200 получили ранения. Тель-Авив нанес удары по Газе, уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали 87 человек.
Международное сообщество призывает стороны к сдержанности. В ближайшее время может состояться заседание Совбеза ООН по обстановке в регионе.
Огонь, потери, разрушения: 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить