Назначен новый замакима Алматы

1678

Серик Кусаинов назначен заместителем акима Алматы. Об этом на сессии маслихата сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы вернулись к прежней схеме, раньше не было первого заместителя акима Алматы. Теперь мы приравняли всех заместителей в «погонах». Отныне они все являются заместителями акима города. Господин Кусаинов прошел согласование в Администрации Президента. С сегодняшнего дня он приступает к исполнению своих обязанностей. Это все те участки, которыми ранее руководил господин Кожагапанов (экс-замакима Алматы Ерлан Кожагапанов- прим.ред.) - транспорт дороги, экология, ДЧС и так далее», - сказал Б. Сагинтаев.

Кусаинов Серик Досымханович родился в 1964 году в Алматинской области. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт (ныне КазНАУ).

В разные годы работал мастером, главным инженером, управляющим директором Алма-Атинского монтажного управления, руководителем Управления энергетики и коммунального хозяйства города, заместителем управляющего директора по развитию АПК, руководителем аппарата акима Алматы, акимом Алмалинского района.

Избирался депутатом городского маслихата Алматы, депутатом Мажилиса Парламента VI созыва.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить