Казахстанский стартап стал одним из первых поставщиков ежедневных спутниковых снимков компании Planet в ЦА

3389

Egistic – стартап, базирующийся в Казахстане, стал одним из первых поставщиков ежедневных спутниковых снимков компании Planet в центрально-азиатском регионе. Благодаря ежедневному доступу к спутниковым снимкам Egistic предоставляет своим клиентам информацию о мониторинге сельскохозяйственных полей, анализе растительности и мониторинге различных культур (например, пшеницы, ячменя, сои, рапса и т.д.). На сегодняшний день Egistic охватывает более 1 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий.

Planet – вертикально интегрированная аэрокосмическая компания по анализу данных, которая управляет крупнейшей в мире группой спутников для получения изображений Земли. Основанная в 2010 году тремя учеными NASA, компания Planet спроектировала и построила более 300 спутников, причем около 180 спутников в настоящее время работают в двух различных группировках, включая крупнейшее в мире субметровую группировку спутников. Со штаб-квартирой в Сан-Франциско и офисами по всему миру, Planet обслуживает более 500 компаний в более чем 40 странах с более чем 30 000 пользователей.

Egistic - один из первых региональных партнеров Planet в Казахстане. Это партнерство началось два года назад после того, как казахстанский стартап обратился к Planet для получения доступа к снимкам с высоким разрешением. В то время у Planet было соглашение об эксклюзивном использовании своих изображений Канадской компанией. После двух лет переговоров и истечения срока действия договора с Канадой, Egistic и Planet достигли соглашения об использовании спутниковых снимков для мониторинга сельскохозяйственных полей в Казахстане.

«Egistic теперь имеет доступ к обширной базе данных Planet с ежедневными снимками с разрешением от 3 до 4 метров из спутниковой группировки PlanetScope. Изображения размером от 3 до 4 метров – это размер среднего трактора, если посмотреть сверху. Доступ к этим снимкам позволит Egistic расширить свои услуги и повысить эффективность анализа показателей здоровья растительности и выявления возможных аномалий», - говорит основатель Egistic Жандос Керимкулов.

Теперь фермеры смогут ежедневно следить за состоянием своих полей и выявлять проблемные участки быстрее, чем раньше. Кроме того, высокая частота кадров Planet и спутниковые снимки с высоким разрешением предоставят пользователям Egistic наиболее точную аналитическую и рейтинговую информацию по их полям и позволят им принимать обоснованные и своевременные решения. Используя решение Egistic владельцы сельхозугодий могут использовать следующие функции: управление агромероприятиями, спутниковые снимки полей, интерпретация агрохимического анализа почвы, аналитика, подключение агро консультантов. Более подробно с решением Egistic можно познакомиться на сайте компании.
Компания Egistic – один из успешных проектов программы Международной акселерации Startup Kazakhstan, которую провел Автономный кластерный фонд Tech Garden, портфельный стартап фонда Tech Garden Ventures.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить