Новый пакет мер по поддержке МСБ подготовили в Казахстане

1358

О разработанном новом пакете мер по поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ) рассказал министр национальной экономики РК Асет Иргалиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отметил Асет Иргалиев, на основе опроса более 50 тысяч субъектов предпринимательства, проведенного НПП «Атамекен», подготовлен новый пакет мер по поддержке МСБ.

«В рамках актуализированного Комплексного плана по восстановлению экономического роста на 2021 год предусмотрено более 60 мер поддержки по следующим направлениям: снижение нагрузки на бизнес, в том числе ряд налоговых льгот и облегчение налогового администрирования; облегчение доступа предпринимателей к финансированию; доступ к рынкам спроса. Указанное направление включают в себя меры, направленные на облегчение доступа к госзакупкам и к закупкам квазигосударственного сектора, в том числе внедрение механизма поддержки отечественных товаропроизводителей по малозначительным госзакупкам», - рассказал Асет Иргалиев в ходе заседания Правительства.

Он также добавил, что в новых экономических условиях разрабатывается новая регуляторная политика, направленная на создание максимально благоприятных и стимулирующих условий для оживления предпринимательской деятельности и привлечения частного капитала.

«Амбициозной целью Правительства является вхождение в 20 лучших стран в рейтинге Doing Business. Для реализации этих целей разрабатывается проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса». Законопроект охватывает 23 важных реформ в различных сферах деятельности бизнеса», - отметил министр национальной экономики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить