В Швейцарии впервые выявили индийский штамм коронавируса

3255

Первый случай заражения индийским штаммом коронавируса зарегистрирован в Швейцарии, сообщил в субботу Федеральный офис общественного здравоохранения Конфедерации, передает РИА Новости. 

«Первый случай индийского варианта COVID-19 был обнаружен в Швейцарии. Речь идет о пассажире, прибывшем через транзитный аэропорт», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Отмечается, что ведутся консультации по поводу включения Индии в список эпидемиологически опасных стран.

Ранее сотрудник Института геномики и интегративной биологии Винод Скария сообщил, что ученые выявили в восточном индийском штате Западная Бенгалия новый вариант коронавируса B.1.618, который характеризуется хромосомной перестройкой 6 нуклеотидов (H146del и Y145del), помимо мутации E484K и D614G в белке-шипе. По словам индийского профессора эпидемиологии Мадхукара Паи, этот новый штамм коронавируса является штаммом с тройной мутацией и может быстрее распространяться.

Новый штамм B.1.618 является второй линией коронавируса, которая была выявлена из Индии, первой была B.1.617, также известная как вариант коронавируса с двойной мутацией.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить