В ООН рассказали о поставках продовольствия в КНДР

1955

Всемирная продовольственная программа ООН продолжает поставлять гуманитарную помощь КНДР, несмотря на определенные препятствия, последняя поставка состоялась в марте 2021 года, заявил РИА Новости представитель организации по Азии и Тихоокеанскому региону Кун Ли.

«С начала 2020 года мы сталкивались с различными препятствиями, такими же, с которыми сталкивались и в других частях мира. Однако несмотря на сложности, в 2020 году почти 730 тысяч человек получили нашу помощь в виде продуктов питания. Среди реципиентов были женщины и дети, которым была необходима гуманитарная помощь. Мы также продолжали поставлять гуманитарную помощь в 2021 году до марта», - заявил он.

«Да, весь наш международный персонал покинул КНДР. Обратите внимание, что ВПП не покидает КНДР... Пока они (сотрудники) в отъезде, офис ВПП в Пхеньяне остается открытым. Наша работа продолжится и будет выполняться местным персоналом в Пхеньяне и международным персоналом оттуда, где они временно находятся», - заявил представитель организации.

Ране сообщалось, что КНДР из-за карантина, связанного с COVID-19, покинули последние сотрудники гуманитарных организаций, включая Всемирную продовольственную программу ООН.

Директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев ранее в интервью РИА Новости сообщил, что в связи с пандемией COVID-19 северокорейские власти закрыли границы, международные организации лишились возможности ротировать свой персонал, заблокированными оказались поставки гуманитарной помощи из-за рубежа и «с августа 2020 года в Северную Корею не поступило ни одного контейнера».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить