Нефть развивает откат от максимумов

4863

Нефть продолжила корректироваться от уровня 68 долларов за баррель на торгах в среду, финишировав на отметке 65 долларов. В ходе сегодняшних утренних торгов Brent впервые за неделю едва не коснулась 20-дневной скользящей средней, которая оказала поддержку котировкам, но риск ее тестирования сохраняется.

Давление на рынок продолжает оказывать ситуация с коронавирусом, причем сейчас внимание приковано к Азии, где продолжает поступать тревожная статистика из Японии и Индии, которые являются крупными потребителями нефти. Также трейдеры переваривают медвежий отчет Минэнерго США, который, как и оценка API, отразил увеличение запасов сырой нефти на 0,6 млн баррелей против прогноза сокращения на 3 млн баррелей. Добыча при этом осталась неизменной на уровне 11 млн баррелей в день несмотря на восстановление буровой активности.

Тем временем доллар по-прежнему стабилен после недавних распродаж, а акции в основном растут. Однако спроса на риск недостаточно, чтобы вернуть Brent к росту в ближайшей перспективе. Сейчас внимание игроков сосредоточено на отметке 65 долларов, дневное закрытие под которой ознаменует собой развитие нисходящей коррекции. При таком сценарии ключевым уровнем станет вышеупомянутая скользящая средняя, которая сегодня расположена на отметке 64,45 долларов.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить