В Индии впервые выявили более 300 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

1789

 Коронавирусом в Индии за минувшие сутки заразились 314 835 человек, более 2,1 тысячи человек скончались, это самое большое число заразившихся и умерших за сутки с момента начала пандемии в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на минздрав страны.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрированы свыше 15,9 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 13,5 миллиона человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 184 тысячи человек.

Рост числа заболевших в Индии продолжается уже 41-й день, число лечащихся от COVID выросло с 135,9 тысячи до более чем 2,29 миллиона человек.

Наибольшее число заболевших в Индии пришлось на штат Махараштра. За минувшие сутки в штате выявлены более 67,4 тысячи заболевших, всего в штате лечение от коронавируса получают более 697 тысяч человек. Следом за Махараштрой наибольшее число новых случаев заболевания выявлено в штатах Уттар Прадеш (33 106), Дели (24 638), Карнатака (23 558) и Керала (22 414).

При этом минздрав отметил, что прививку от коронавируса в Индии получили более 132 миллионов человек, только за последние сутки число вакцинированных выросло на 2,2 миллиона. На данный момент в стране разрешено применение трех вакцин против коронавируса - индийского варианта "оксфордской" вакцины от AstraZeneca под названием Covieshield, отечественной Covaxin и российской вакцины "Спутник V", поставки которой в Индию начнутся до конца апреля, а производство в стране стартует в мае.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить