Олег Тиньков раскрыл стоимость своего лечения от лейкемии

1535

 Российский бизнесмен, основатель TCS Group Олег Тиньков раскрыл стоимость своего лечения от лейкемии: в Германии он заплатил 120 тысяч евро, а в Великобритании дороже: одна пересадка костного мозга стоила около 100 тысяч фунтов.

В марте прошлого года Тиньков сообщил, что болен лейкемией в острой форме и борется за свою жизнь.

"Берлинский счет у меня был весь 120 тысяч евро, я бы не сказал, что это дорого. Это три месяца в госпитале с тремя химиотерапиями. <...> В Лондоне пересадка стоит около 100 тысяч фунтов, здесь в два раза дороже, чем в Берлине все. В Германии это бесплатно для жителей Германии", — рассказал Тиньков в документальном фильме "Олег Тиньков — новая кровь" на Первом канале, передает РИА новости.

По его словам, в самом начале болезни он не хотел лечиться и не верил в слова врача, что он может умереть через несколько недель. "Я говорю: "Нет, не хочу делать химию, потому что ну это бред, может как-то по-другому, может, я излечусь, я здоровый. <...> Ну, тогда я и лечиться не буду, <...> я такую жизнь прожил, там денег заработал столько, дай бог каждому, покорил все бизнес-вершины, три разных бизнеса совершенно разных, во всех я преуспел", — рассказал бизнесмен.

Убедить его начать лечение смогла жена: "Быстро лечиться, все будет ок, ты еще не видел внуков, ты еще не поженил своих детей, ты еще пока не умираешь, ты будешь лечиться", — вспомнил Тиньков слова своей супруги.

В конце марта бизнесмен рассказывал, что после пересадки костного мозга у него прижился донорский материал, поменялась группа крови, однако продолжается аутоиммунная реакция "трансплантат против хозяина", эффект от лечения будет заметен через год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube