Названа частая причина смерти в молодом возрасте

1743

 Повышенное артериальное давление может привести к летальному исходу в весьма молодом возрасте. С таким предупреждением, как сообщает радиостанция "Говорит Москва" выступил заведующим отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов, передает РИА Новости.

По его словам, повышенное артериальное давление негативно сказывается на жизненно важных органах человека. В первую очередь речь идет о заболеваниях мозга, сердца и почек.

Это влечет за собой каскад других проблем. Так, гипертоническая болезнь может приводить к снижению умственных способностей человека.

Иванов добавил, что первой причиной по развитию хронической сердечной недостаточности является гипертоническая болезнь, так как происходят морфологические изменения в сердце, и дальше насосная функция этого органа начинает страдать.

Если не следить за здоровьем, первые признаки заболевания могут появляться уже в раннем возрасте, предупредил он.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что при повышенном систолическом артериальном давлении недопустимы неправильный рацион и избыточный вес, хотя соблюдать строгую диету необязательно. Медик призвал исключить жирную пищу и свести к минимуму потребление соли и сахара.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить