Стал известен самый популярный запрос в Сети о Гагарине

1751

"Яндекс" опубликовал статистику наиболее частых запросов о Юрии Гагарине в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на РБК.

По оценке аналитиков, россияне чаще всего хотели узнать, в каком году Гагарин полетел в космос. Запрос об обстоятельствах его смерти стал вторым по популярности. Также в тройку вошел вопрос "Сколько длился полет Гагарина?". Менее всего пользователи Сети интересовались такими вопросами, как "Кто летал в космос до Гагарина?", "Кто такой Гагарин?" и "Сколько раз Гагарин облетел вокруг Земли?".
Шестьдесят лет назад, 12 апреля 1961 года, Гагарин совершил первый в мире космический полет. Пуском руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

Корабль "Восток" с советским космонавтом на борту провел в околоземном пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. На высоте нескольких километров от поверхности Земли Гагарин катапультировался и приземлился на парашюте у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства: после первого полета в космос люди посетили Луну, а автоматические аппараты побывали на многих планетах Солнечной системы.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить