В Европарламенте призвали к ужесточению санкций против России

2343

Европа и США должны ужесточить санкции против России. С таким заявлением в интервью медиагруппе Funke выступил Манфред Вебер, руководитель Европейской народной партии – ведущей фракции Европарламента, передает РИА Новости. 

Как утверждает политик, Россия якобы продолжает курс «опасных провокаций», а предполагаемое перемещение войск к границе Украины является испытанием для Запада.

По словам главы Европейской народной партии, санкции следует ужесточить в случае эскалации ситуации на востоке Украины. В частности, Вебер предложил прибегнуть к масштабному замораживанию счетов российских бизнесменов, а также отключить Россию от платежной системы SWIFT.

Ранее США и ряд стран Европы заявили об эскалации «российской агрессии» и передвижении войск в Крыму и у восточной границы Украины, призвав Москву объяснить эти предполагаемые действия.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, ее действия не угрожали и не угрожают ни одной стране мира.

Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что следить за передвижением российских войск на территории России бессмысленно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить