Forbes исключил Дурова из числа арабских миллиардеров

2073

Журнал Forbes перестал учитывать создателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова как миллиардера из Объединенных Арабских Эмиратов, теперь он включен в российский список передает РИА Новости. 

В начале недели гражданин России и островного государства Сент-Китс и Невис Дуров возглавил рейтинг богатейших бизнесменов ОАЭ. Издание оценило его состояние в 17,2 миллиарда долларов. Однако теперь в списке эмиратских миллиардеров осталось четыре человека.

Среди россиян Дуров занял девятое место, сдвинув на десятое владельца «Нафта Москва» и контрольного пакета акций золотодобывающей компании «Полюс» Сулеймана Керимова с семьей. Богатейшим россиянином по-прежнему остается глава «Северстали» Алексей Мордашов с 29,1 миллиарда долларов.

В мировом рейтинге Forbes Дуров поднялся на 112-е место. В 2020-м он занимал 565-е место, в 2019 году — 838-е место, а в 2018-м — 1394-е место.

Telegram в этом году привлек более миллиарда долларов от продажи облигаций ряду крупных инвесторов со всего мира. Держатели бондов затем будут иметь возможность конвертировать их в акции компании в случае проведения первичного публичного размещения (IPO) Telegram с десятипроцентным дисконтом к цене размещения акций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить