К Букингемскому дворцу несут цветы в память о принце Филиппе

1895

Жители Лондона продолжают нести цветы к Букингемскому дворцу в память о супруге королевы Великобритании принце Филиппе. Рядом с дворцом работают съемочные группы ведущих телеканалов и журналисты, порядок на месте охраняют наряды полиции, передает РИА Новости.

Принц Филип скончался в пятницу утром, не дожив двух месяцев до своего столетия.
В эти часы у главного дворца британских монархов в Лондоне царит спокойная атмосфера: люди подходят, не спеша кладут цветы, несколько минут стоят вблизи Букингемского дворца и отходят в сторону, давая возможность другим выразить уважение королевской семье.

Небольшая территория у ограды дворца, отведенная для цветов, завалена букетами, британскими флагами и записками.

Среди пришедших немало молодых людей, интересующихся историей Великобритании.

«Я британка, пришла сюда, чтобы возложить цветы. В силу возраста я не застала королеву и принца Филиппа, когда они были молодыми. Из фильмов и книг знаю о сестре королевы Маргарите. Мне интересна история страны и королевской семьи, и тот вклад, который они сделали в нашем обществе», - сказала РИА Новости 20-летная Тэш.

«Принц Филипп был военным, любил шутки и был верен своей семье и жене. Я это очень ценю», - сказал 28-летний Энди.

Ранее королевская семья и правительство Великобритании попросили жителей страны, желающих выразить свою скорбь в связи с кончиной герцога Эдинбургского, не нарушать антиковидные правила. Также британцев попросили не приносить цветы к королевским дворцам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить