Гинцбург объяснил симптомы COVID-19 у привитого президента Аргентины

2130

Симптомы, о которых сообщил президент Аргентины Альберто Фернандес, напоминают гриппоподобный синдром; вакцинация «Спутником V» не исключает этого, но защищает от тяжелых последствий инфекции, заявил РИА Новости директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Ранее Фернандес сообщил, что его тест на антиген коронавируса оказался положительным, он ожидает подтверждения второго анализа ПЦР и чувствует себя хорошо, несмотря на небольшие симптомы — повышение температуры до 37,3 градуса и головную боль. В то же время политику в январе сделали прививку российского препарата.

«Вакцинация не исключает заражение, как мы и говорили, 8 процентов привитых находятся в зоне риска, но она исключает тяжёлые последствия. <...> Будем надеяться, что на 37,3 все остановится и никаких более серьёзных симптомов не будет», — сказал Гинцбург.

Вакцина «Спутник V», разработанная центром Гамалеи Минздрава, одобрена в 59 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных разрешений от государственных регуляторов этот препарат занимает второе место в мире.

Эффективность «Спутника» на уровне 91,6 процента подтверждена пострегистрационными исследованиями, которые опубликовал медицинский журнал The Lancet.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube