Оформившего кредит на знакомую задержали в Туркестанской области

1836

В дежурную часть УП г. Туркестана обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные оформили на ее имя онлайн-кредит. Спустя время, из банка пришло извещение о долге, на который набежали проценты. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДП.

Сумма нанесенного ущерба составила 330 тысяч тенге. Факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК «мошенничество». С целью раскрытия преступления сотрудники полиции УП г. Туркестана провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался житель г. Туркестана, знакомый потерпевшей.

Следствием установлено, что мужчина попросил у знакомой сотовый телефон, якобы позвонить. Однако, затем, с целью «легкой наживы» мошенник воспользовался доверием потерпевшей и оформил онлайн-кредит. Подозреваемый, который оказался ранее судимым, полностью признался в содеянном.

По факту проводится досудебное расследование. Он находится под подпиской. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить