До какого времени могут работать летники в Алматы

2342

В Алматы летним площадкам кафе и объектам, участвующим в проекте Ashyq, разрешили работать. До какого часа они могут быть открыты, ответил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ведущие телеканала Алматы в ходе эфира у санврача спросили, по какому графику работают летники и объекты по проекту Ashyq.

«На вчерашнем совещаний с участием акима города, всех представителей делового совета города и ассоциаций, поступило предложение, чтобы вернуться к формату работы с использованием летних террас. Я думаю, что через неделю распогодится и будет возможность уже на свежем воздухе оказывать услуги предприятиям общепита. Здесь мы вернемся к тому, что в предыдущем постановлении, работа предприятий общепита разрешалось с 07:00 часов до 22:00. По этому режиму будут работать летние площадки», - уточнил Ж. Бекшин.

Он добавил, что по просьбе предпринимателей разрешены открыться объектам, участвующим в проекте Ashyq. В городе зарегистрировано порядка 110 предприятий.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить