Умирзак Шукеев встретился с аксакалами Ордабасинского района

1908

Аким области Умирзак Шукеев встретился с ветеранами Ордабасинского района и представителями интеллигенции. В ходе открытого разговора представители старшего поколения задавали главе региона интересующие их вопросы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

На встрече с соблюдением всех требований карантина обсудили социально-экономическое развитие района и сохранение общественно-политической стабильности.

«Из-за пандемии, охватившей мир, мы с вами долго не могли встретиться. Соблюдая требования карантина, мы решили регулярно проводить встречи с старейшинами всех районов и городов. Встречаемся и обсуждаем положительные моменты и недостатки. Ваши советы и мнения очень важны для нас», - подчеркнул аким области Умирзак Шукеев.

В ходе разговора аксакалы затронули вопросы развития сельского хозяйства, туризма, обеспечения питьевой водой, а также использования поливной воды для орошения земель. Было отмечено, что эта отрасль, которая ранее находилась в частных руках, сегодня перешла в собственность государства. В результате проводится механическая очистка водоканалов.

Вместе с тем, говоря о туризме, ветераны предложили создать в районе оздоровительные заведения, где могли бы лечить граждан саумалом. Подводя итоги встречи, глава региона пообещал, что все озвученные предложения не останутся без внимания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить