Ущерб от беспорядков в Бристоле оценили в несколько миллионов фунтов

2199

Ущерб, нанесенный британскому Бристолю и полиции в ходе беспорядков в воскресенье вечером, предварительно оценивается в несколько миллионов фунтов стерлингов, передает РИА Новости со ссылкой на полицию города.

«Затраты на поддержание порядка, проведение последующего расследования, а также ремонт и замену наших транспортных средств и поврежденного участка в центре нашего города будут исчисляться миллионами. Это деньги, которые можно было бы потратить на защиту и поддержку наиболее уязвимых в нашем обществе», - заявил главный констебль Бристоля Энди Марш.

Несколько сотен человек в воскресенье собрались в центре Бристоля, протестуя против расширения полномочий полиции на митингах. Мирный протест быстро перешел в обостренный конфликт.

Собравшиеся брызгали в полицейских краской из баллончиков, запускали в них пиротехнику и оскорбляли. Участники акции также забирались на полицейские автобусы, поджигали их и выбили окна в участке. В результате беспорядков пострадали около 20 полицейских, двое из них госпитализированы с переломами, задержаны семь участников столкновений. Полиция начала масштабное расследование и поиск правонарушителей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить