В Кремле ответили на вопрос о возможности разговора Путина с Байденом

2568

У президента РФ Владимира Путина на понедельник не планируется разговор с главой США Джо Байденом: не было готовности с американской стороны, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Путин ранее предложил Байдену понедельник как один из возможных вариантов даты для их дискуссии в прямом эфире.

«Нет, сегодня нет такого в планах. Собственно, насколько я понимаю, не было готовности американской стороны», - сказал Песков журналистам.

Байден ранее на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу «убийцей», ответил, что считает. Он также сказал, что Путин «ответит» за якобы вмешательство в американские выборы. В ответ на предложение президента РФ о разговоре Белый дом заявил, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством.

Путин в четверг, говоря о перспективах диалога с Байденом, заявил, что им необходимо продолжать отношения, чтобы «не пикироваться заочно». Президент РФ предложил лидеру США продолжить дискуссию онлайн уже в ближайшие дни, например, в пятницу или в понедельник.

Путин отмечал, что они с коллегой могли бы в таком формате обсудить двусторонние отношения, тему борьбы с пандемией COVID-19, урегулирование региональных конфликтов, вопросы стратегической стабильности. Однако на минувшей неделе такой разговор не состоялся.

Байден в четверг после выступления в Белом доме отказался ответить на вопрос журналиста, согласен ли он поговорить с Путиным. Однако на следующий день американский лидер выразил уверенность в том, что «в какой-то момент» переговорит с Путиным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить