Япония планирует ввести дополнительные ограничения к Олимпиаде

2176

Правительство Японии рассматривает возможность ограничения числа людей, сопровождающих лидеров иностранных государств и глав министерств на Олимпийских играх в Токио летом этого года из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

По данным источников агентства, об этом оповестили представителей посольств каждой из стран. В частности, предполагается, что группа лиц, сопровождающих главу иностранного государства, будет состоять не более чем из 11 человек, а число лиц, сопровождающих министра, не превысит четырех человек.

Как ожидается, для VIP-гостей не будет необходимости проходить жесткий карантин по прибытию, однако от них потребуется отрицательный результат ПЦР-тест на наличие коронавируса за 72 часа до въезда в страну, а затем по прибытии в аэропорту сдать анализ еще раз.

Кроме этого, им нельзя будет пользоваться общаться с атлетами или пользоваться каким-либо видом транспорта, кроме выделенного.

Как ожидается, окончательное решение по антикоронавирусным мерам власти примут, исходя из реакций других государств, а также с учетом эпидемиологической ситуации внутри Японии и за рубежом.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 23 июля по 8 августа.

Ранее Киодо сообщило, что Япония решила провести Олимпиаду в этом году без зрителей из-за границы из-за распространения COVID-19. Позднее Бах заявил, что решение по допуску зарубежных болельщиков на Игры в Токио еще не принято.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить